インフォメーション >> 大会成績

大会成績一覧

インカレ成績一覧
  • 2018年度

    2018.9.9全日本学生テコンドー選手権大会(於:岐阜羽島かんぽの宿)

           
    階級学年名前成績
    男子-54kg級2年吉澤 航平準優勝
    男子-58kg級2年神山 大輝第三位
    男子-74kg級4年山中 洋次郎準優勝
    男子-74kg級2年泉澤 龍一郎第三位
    男子-80kg級2年中村 和貴準優勝
    男子-80kg級1年武田 臨第三位
    男子-87kg級1年萩原 秀俊優勝
    男子+87kg級1年伊藤 元優勝
    女子-46kg級3年竹内 優理子準優勝
    女子-46kg級4年緒方 紅音第三位
    女子-49kg級2年西村 咲季第三位
    女子-53kg級4年櫻井 絢水第三位
    女子-57kg級3年中木 麻琴第三位
    女子-67kg級3年津田 真希優勝
    プムセ男子有級3年堀畑 貴久優勝
    プムセ男子有級2年青田 倖弥準優勝
    プムセ男子有級3年小野田 俊介第三位
    プムセ女子有級3年古本 苑子優勝
    プムセ女子有級2年下岡 玲奈第三位

    2018.8.11 ヨンソンテコンドー千葉オープン選手権大会(於:船橋アリーナ メインアリーナ)

           
    階級学年名前成績
    男子-80kg級4年山中 洋次郎第三位
    女子-49kg級4年緒方 紅音第三位
    男子初級-58kg級1年山田 聖也優勝
    男子初級-58kg級1年柴崎 大志準優勝
    男子初級-58kg級1年坂井 和磨第三位
    男子初級-68kg級1年於曽能 卓準優勝
    男子初級-68kg級1年樋口 義隆第三位
    男子初級-80kg級1年前澤 夏樹優勝
    男子初級-80kg級1年武田 臨準優勝
    男子初級-80kg級1年寺崎 暖第三位
    男子初級+80kg級1年伊藤 元準優勝
    男子初級+80kg級1年萩原 秀俊第三位
    女子初級-49kg級1年山崎 成穂優勝
    女子初級-49kg級1年志村 日菜子準優勝
    女子初級-49kg級1年近藤 いつき第三位
    女子初級-49kg級1年須貝 寧々第三位
    女子初級-57kg級1年草刈 咲季優勝
    女子初級-57kg級1年大里 凛準優勝
    プムセ男子有級の部2年青田 倖弥優勝
    プムセ男子有級の部2年畠山 慶太準優勝
    プムセ男子有級の部3年小野田 俊介第三位
    プムセ男子有級の部2年寺島 開人第三位

    2018.4.30 第5回洪人館杯KTオープンテコンドー大会(於:横浜市平沼記念体育館)

           
    階級学年名前成績
    プムセ・女子有段3年古本 苑子準優勝
    プムセ・男子有級2年青田 倖弥優勝
    プムセ・男子有級2年吉澤 航平準優勝
    男子-58kg級2年神山 大輝準優勝
    男子-80kg級2年泉澤 龍一郎第三位

    2017.1.22 第11回全日本テコンドー選手権大会(於:愛知県体育館)

    階級学年名前成績
    男子-68kg級10期卒大島 卓也準優勝
    女子-57kg級2年津田 真希第三位

    2017.9.03 第12回東京都テコンドー選手権大会(於:千代田女学園中学・高等学校体育館)

           
    階級学年名前成績
    男子上級-58kg級【A】1年吉澤 航平第三位
    男子上級-58kg級【A】2年奥山 悠太第三位
    男子上級-58kg級【B】2年松田 博之優勝
    男子上級-58kg級【B】1年斎藤 優第三位
    男子上級-68kg級1年中村 和貴第三位
    男子初級-68kg級1年黒岩 一真優勝
    女子上級-49kg級2年竹内 優理子第三位
    敢闘賞1年中村 和貴
  • 2017年度

    2017.9.03 第21回南関東テコンド選手権大会(於:横浜市文化体育館)

           
    階級学年名前成績
    プムセ・男子有級1年青田 倖弥優勝
    プムセ・男子有級1年畠山 慶太準優勝
    プムセ・女子有級2年古本 苑子優勝
    プムセ・女子有級2年竹内 優理子準優勝
    プムセ・女子有級1年玉城 亜紀乃第三位
    プムセ・男子有段OB東 広大優勝
    男子-63kg級1年佐藤 和紀第三位
    男子-80kg級1年泉澤 龍一郎第三位
    男子-68kg級OB大島 卓也準優勝

    2017.10.29 第11回全日本テコンドー選手権東日本地区大会(於:袖ケ浦臨界スポーツセンター)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級3年大図 英照第三位
    男子-68㎏級1年寺島 開人第三位
    男子-74kg級3年山中 洋次郎優勝
    男子-80kg級1年泉澤 龍一郎第三位
    女子-49kg級3年柳父 はるひ準優勝
    女子-49kg級1年永作 ひびき第三位
    女子-53kg級3年櫻井 絢水第三位
    女子-57kg級2年津田 真希優勝
    女子-62kg級1年下岡 玲奈優勝
    2017.9.03 第11回全日本学生テコンドー選手権大会
           
    階級学年名前成績
    男子-74kg級3年山中 洋次郎第三位
    男子-80kg級3年澤野 岳海準優勝
    男子-80kg級1年泉澤 龍一郎第三位
    男子-80kg級1年荏原 空第三位
    女子-46kg級2年竹内 優理子第三位
    女子-46kg級1年荒井 優理花第三位
    女子-49kg級4年真篠 明日香準優勝
    女子-57kg級2年中木 真琴準優勝
    女子-57kg級2年津田 真希第三位
    女子-62kg級1年下岡 玲奈第三位
    2017.9.03 第11回全日本学生テコンドー選手権大会(プムセ部門)
           
    階級学年名前成績
    男子有級4年津川 将嗣優勝
    男子有級2年堀畑 貴久準優勝
    女子有級2年古本 苑子優勝
    女子有級3年大滝 菜々子準優勝

    2017.8.11 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:船橋アリーナ)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級初級1年吉澤 航平優勝
    男子-58㎏級初級1年齋藤 優準優勝
    男子-58kg級初級1年佐藤 和紀第三位
    男子-58kg級初級1年高橋 諒河第三位
    男子-68kg級初級1年小森谷 太志優勝
    男子-80kg級初級1年中村 和貴準優勝
    男子-80kg級初級1年荏原 空第三位
    女子-49kg級初級1年荒井 優里花準優勝
    女子-49kg級初級1年寺島 愛実第三位
    女子-49kg級初級1年永作 ひびき第三位
    女子-57kg級初級1年下岡 玲奈準優勝

    2017.6.25 第一回日韓親善テコンドー選手権大会(於:スカイホール豊田メインアリーナ)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級4年一条 優一第三位
    男子-58㎏級4年市川 浩平第三位
    男子-68kg級4年南部 夏弥準優勝
    男子-80kg級3年山中 洋次郎優勝
    女子-49kg級2年竹内 優理子第三位
    女子-49kg級4年真篠 明日香第三位
    女子-57kg級3年柳父 はるひ準優勝
    プムセ・女子有級3年大滝 菜々子優勝

    2017.4.23 第4回洪人館KTオープンテコンドー大会(於:横浜市平沼記念体育館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級3年大図 英照準優勝
    男子-54㎏級2年奥山 悠太第三位
    女子-53kg級3年櫻井 絢水優勝
    女子-57∼74kg級2年中木 麻琴第三位
    プムセ・男子有級2年堀畑 貴久準優勝
    プムセ・男子有級2年小野田 俊介第三位
    プムセ・女子有級2年古本 苑子優勝

    2017.1.22 第10回全日本テコンドー選手権大会(於:愛知県体育館)

     
    階級学年名前成績
    男子-80kg級2年澤野 岳海第三位
    女子-46㎏級4年河村 安理沙第三位
  • 2016年度

    2016.12.18 第11回東京都テコンドー選手権大会(於:葛飾区総合スポーツセンターエイトホール)

       
    階級学年名前成績
    男子-68kg級4年鯨井 純穂優勝
    男子-68kg級3年南部 夏弥第三位
    男子-80kg級2年山中 洋次郎準優勝
    男子-80kg級2年澤野 岳海第三位
    女子-49kg級4年戸丸 双葉準優勝
    女子-57kg級2年櫻井 絢水準優勝
    男子-68kg級4年鯨井 純穂敢闘賞

    2016.12.10 第20回南関東テコンドー選手権大会(於:横浜文化体育館)

    階級学年名前成績
    プムセ・一般(有級)男子3年井手 雅和優勝
    プムセ・一般(有級)女子2年大滝 菜々子準優勝
    プムセ・一般(有級)女子1年竹内 優理子第三位

    2016.10.30 第10回全日本テコンドー選手権大会 東日本地区大会(於:岡崎中央総合公園体育館)

          
    階級学年名前成績
    男子-54kg級2年大図 英照第三位
    男子-58kg級OB矢吹 優人優勝
    男子-63kg級3年津川 将嗣第三位
    男子-68kg級OB大島 卓也優勝
    男子-74kg級2年山中 洋次郎優勝
    女子-46kg級4年河村 安理沙準優勝
    女子-46kg級OB宮澤 かんな第三位
    女子-46kg級1年竹内 優理子第三位
    女子-49kg級3年真篠 明日香準優勝
    女子-53kg級2年櫻井 絢水第三位
    女子-57kg級1年津田 真希優勝
    女子-57kg級1年中木 真琴準優勝
    2016.9.04 第10回全日本学生テコンドー選手権大会(於:岐阜県岐阜羽島かんぽの宿体育館
           
    階級学年名前成績
    男子-54kg級3年一条 優一第三位
    男子-58kg級4年鯨井 純穂準優勝
    男子-68kg級3年南部 夏弥準優勝
    男子-74kg級4年丹羽 健輔準優勝
    男子-80kg級2年澤野 岳海準優勝
    女子-46kg級4年河村 安理沙第三位
    女子-49kg級4年戸丸 双葉準優勝
    女子-57kg級2年櫻井 絢水第三位
    女子-57kg級3年阿部 晴南第三位
    女子-62kg級3年高橋 伶菜準優勝

    2016.08.13 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:船橋アリーナ)

          
    階級学年名前成績
    男子-54.-58kg級初級1年奥山 悠太第三位
    男子-63〜-80kg級初級1年川原田 昌徳優勝
    男子-63〜-80kg級初級1年松田 博之準優勝
    男子-63〜-80kg級初級1年堀畑 貴久第三位
    女子-49kg級初級1年古本 苑子優勝

    2016.06.18 第10回全日本テコンドープムセ選手権大会(於:滋賀県立武道館)

    階級学年名前成績
    男子有級U303年津川 将嗣準優勝

    2016.04.17 第3回洪人館杯KTテコンドーオープン大会(於:横浜市平沼記念体育館)

          
    階級学年名前成績
    男子-58kg級3年市川 浩平優勝
    男子-63kg級2年谷川 慶樹第三位
    男子-68kg級3年南部 夏弥優勝
    男子-74〜+83kg級2年山中 洋次郎優勝
    女子-49kg級3年真篠 明日香第三位
    プムセ・男子有級2年澤野 岳海優勝
    プムセ・女子有級2年柳父 はるひ準優勝
  • 2015年度

    2016.02.21 第9回全日本テコンドー選手権大会(於:駒沢オリンピック公園 体育館)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級3年鯨井 純穂優勝
    男子-63kg級4年大島 卓也第三位
    男子-68kg級2年南部 夏弥第三位
    男子-74kg級4年井手 捷人第三位
    男子-74kg級3年丹羽 健輔第三位
    男子+87kg級第一期卒伊庭 和宏第三位
    女子-46kg級4年藤掛 麻美準優勝
    女子-49kg級3年戸丸 双葉第三位
    女子-57kg級3年重富 麻侑優勝
    女子-57kg級4年本間 奏第三位

    2015.12.20 第31回 2016年度オリンピック競技大会 第二次選手選考会 (於:狛江市立第一中学校)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級3年鯨井 純穂優勝
    男子-68kg級4年井手 捷人優勝

    2015.12.19 第19回南関東テコンドー選手権大会(於:横浜文化体育館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級2年一条 優一準優勝
    男子-63kg級2年津川 将嗣第三位
    女子-46kg.49㎏合同級3年河村 安理沙準優勝
    女子-53㎏.57㎏合同級3年臼田 咲実優勝
    女子-53㎏.57㎏合同級1年柳父 はるひ準優勝
    女子-53㎏.57㎏合同級1年櫻井 絢水第三位
    女子-62㎏級2年阿部 晴南第三位
    プムセ・一般(有級)男子2年甲斐 拓海優勝
    プムセ・一般(有級)男子1年澤野 岳海準優勝
    プムセ・一般(有級)女子1年山本 知鶴準優勝
    プムセ・一般(有級)女子1年大滝 菜々子第三位
    プムセ・一般(有段)女子4年藤掛 麻美準優勝

    2015.10.25 第9回全日本テコンドー選手権大会 東日本地区大会(於:山梨市民総合体育館)

               
    階級学年名前成績
    男子-58kg級3年鯨井 純穂準優勝
    男子-63kg級1年谷川 慶樹第三位
    男子-68kg級2年南部 夏弥準優勝
    男子-74kg級4年井手 捷人優勝
    女子-46kg級3年河村 安理沙準優勝
    女子-49㎏級3年戸丸 双葉準優勝
    女子-49kg級2年真篠 明日香第三位

    2015.10.04 第9回全日本学生テコンドー選手権大会(於:ルネサスセミコンダクタ マニュファクチュアリング株式会社体育館)

             
    階級学年名前成績
    男子-58kg級3年鯨井 純穂第三位
    男子-74kg級3年丹羽 健輔準優勝
    男子-74kg級4年井手 捷人第三位
    男子-80kg級1年澤野 岳海第三位
    女子-46㎏級4年藤掛 麻美準優勝
    女子-46kg級3年河村 安理沙第三位
    女子-57kg級3年重富 麻侑優勝
    女子-62kg級4年本間 奏優勝
    女子-62kg級2年阿部 晴南準優勝

    2015.08.16 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:船橋アリーナ)

                                  
    階級学年名前成績
    男子-54.-58kg級初級1年大図 英照優勝
    男子-63.-68kg級初級1年谷川 慶樹優勝
    男子-63.-68kg級初級1年山本 丈第三位
    男子-74.-80kg級初級1年山中 洋次郎優勝
    男子-74.-80kg級初級2年鹿間 充準優勝
    男子-74.-80kg級初級1年澤野 岳海第三位
    女子-46.-49kg級初級1年山本 知鶴準優勝
    女子-46.-49kg級初級1年大滝 菜々子第三位
    女子-53.-57kg級初級2年高橋 伶菜準優勝
    女子-53.-57kg級初級1年柳父はるひ第三位
    女子-53.-57kg級初級1年櫻井 絢水第三位
    男子-54.-58㎏級上級3年小林 佳貴第三位

    2015.08.08 第9回全日本テコンドープムセ選手権大会(於:船橋アリーナ)

    階級学年名前成績
    男子有段U309期卒東 広大第三位
    男子有級U303年丹羽 健輔優勝
    男子有級U303年宮城 翔吾準優勝
    男子有級U302年津川 将嗣第三位
    女子有級U303年河村 ありさ第三位

    2015.06.28 第2回洪人館杯KTテコンドーオープン大会(於:横浜市平沼記念体育館)

               
    階級学年名前成績
    男子-58kg級3年鯨井 純穂優勝
    男子-63kg級3年竹内 遼第三位
    男子-68kg級3年丹羽 健輔第三位
    女子-49・-53kg級3年西 夏実準優勝
    女子-49・-53kg級3年戸丸 双葉第三位
    女子-57・-62kg級3年重富 麻侑優勝
    プムセ・男子有級3年宮城 翔吾優勝
  • 2014年度

    2015.03.22 第8回全日本テコンドー選手権大会(於:Bumb東京スポーツ文化館)

           
    階級学年名前成績
    男子-63kg級3年大島 卓也第三位
    男子+87kg級OB伊庭 和宏第三位
    女子-57kg級2年重富 麻侑第三位
    女子-62kg級3年本間 奏優勝

    2015.01.11 第10回東京都テコンドー選手権大会(於:葛飾区総合スポーツセンターエイトホール)

               
    階級学年名前成績
    男子-58kg級1年市川 浩平第三位
    男子-68kg級2年鯨井 純穂優勝
    男子-68kg級1年甲斐 拓海第三位
    女子-49kg級1年真篠 明日香第三位
    女子-49kg級1年神谷 茉奈第三位
     

    2014.12.14 第18回南関東テコンドー選手権大会(於:横浜文化体育館)

          
    階級学年名前成績
    男子-58kg級2年池谷 哲平第三位
    男子-74kg級3年井手 捷人優勝
    女子-46kg級2年戸丸 双葉準優勝
    女子-46kg級2年飯田 ゆうき第三位
    女子-46kg級2年河村 安理沙第三位
    女子-49kg級1年神谷 茉奈第三位
    女子-53㎏級2年重富 麻侑準優勝
    女子-64㎏級1年高橋 伶奈第三位
    プムセ・一般(有級)男子1年津川 将嗣優勝
    プムセ・一般(有級)男子1年市川 浩平準優勝
    プムセ・一般(有級)男子1年田口 哲平第三位
    プムセ・一般(有級)女子1年真篠 明日香優勝
    プムセ・一般(有段)女子3年藤掛 麻美準優勝
    団体戦男子--第二位

    2014.10.26 第8回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会(於:山梨県勝沼体育館)

                   
    階級学年名前成績
    男子-58kg級2年鯨井 純穂優勝
    男子-63kg級3年大島 卓也優勝
    男子-87&+87kg級OB伊庭 和宏優勝
    男子-87&+87kg級4年原田 大資第三位
    女子-46kg級3年宮澤 かんな第三位
    女子-62&-73kg級3年本間 奏優勝
    女子-62&-73kg級1年阿部 晴南第三位

    2014.09.07 第8回全日本学生テコンドー選手権大会(於:スカイホール豊田)

     
    階級学年名前成績
    男子-68kg級4年東 広大第三位
    男子-74kg級3年井手 捷人優勝
    男子-74kg級2年丹羽 健輔準優勝
    男子-87kg・+87kg合同級4年藤田 大貴優勝
    男子-87kg・+87kg合同級4年原田 大資第三位
    女子-46kg級3年藤掛 麻美準優勝
    女子-46kg級3年宮澤 かんな第三位
    女子-53kg級4年藤本 麻里第三位
    女子-57kg級3年本間 奏優勝
    女子-57kg級2年重富 麻侑準優勝
    女子-62kg級3年西山 采花優勝
    女子-62kg級1年阿部 晴南第三位
    女子-67kg級2年石井 葉菜子準優勝

    2014.08.30 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:船橋アリーナ)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-54kg級1年一条 優一優勝
    一般男子初級-54kg級1年市川 浩平準優勝
    一般男子初級-54kg級1年田口 哲平第三位
    一般男子初級-58kg級1年谷上 智也第三位
    一般男子初級-63kg級1年南部 夏弥優勝
    一般男子初級-63kg級1年井手 雅和第三位
    一般男子初級-68kg級1年大草 拓己優勝
    一般男子初級-74・-80kg級1年宝田 英士準優勝
    一般女子初級-46・-49kg級1年真篠 明日香準優勝
    一般女子初級-46・-49kg級2年戸丸 双葉第三位
    一般女子初級-53・-57kg級1年阿部 晴南第三位

    2014.08.09 第8回全日本テコンドープムセ選手権大会(於:船橋アリーナ)

    階級学年名前成績
    男子有段U304年東 広大優勝
    男子有級U302年丹羽 健輔準優勝
    女子有級U303年藤掛 麻美優勝
    女子有級U302年重富 麻侑準優勝
    女子有級U302年飯田 ゆうき第三位

    2014.06.28 第1回洪人館杯KTテコンドーオープン大会(於:かわさき健康づくりセンター)

                   
    階級学年名前成績
    男子-63kg級3年大島 卓也優勝
    男子-68kg級4年東 広大優勝
    男子-70・-80kg級3年井手 捷人準優勝
    女子-46kg級3年宮澤 かんな準優勝
    女子-46kg級3年藤掛 麻美第三位
    女子-46kg級2年河村 安理沙第三位
    女子-49kg級2年西 夏実第三位
    女子-53・-57kg級3年本間 奏第三位
    女子-53・-57kg級2年臼田 咲実第三位
  • 2013年度

    2014.03.23 第7回全日本テコンドープムセ選手権大会(於:入間市武道館)

    階級学年名前成績
    男子有段U293年東 広大優勝
    男子有級U291年丹羽 健輔第三位
    女子有級U292年藤掛 麻美優勝
    女子有級U292年本間 奏第三位

    2014.03.02 第7回全日本テコンドー選手権大会(於:兵庫県立武道館)

                            
    階級学年名前成績
    男子-74kg級3年東 広大第三位
    男子-74kg級2年井手 捷人ベスト8
    男子-87kg級4年三宅 清史ベスト8
    男子+87kg級3年藤田 大貴ベスト8
    女子-46kg級2年藤掛 麻美第三位
    女子-53kg級3年藤本 麻里ベスト8
    女子-57kg級2年本間 奏第三位
    女子-57kg級1年重富 麻侑ベスト8
    女子-62kg級4年池原 悠紀子第三位
       

    2013.12.08 第17回南関東テコンドー選手権大会(於:三浦市潮風アリーナ)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級1年小林 佳貴第三位
    男子-58kg級1年鯨井 純穂第三位
    男子-68kg級3年東 広大第三位
    男子-74kg級2年井出 捷人準優勝
    男子-80kg級4年三宅 清史優勝
    一般女子B3年藤本 麻里準優勝
    一般女子C2年本間 奏優勝
    プムセ・一般(有級)男子1年片山 拳志優勝
    プムセ・一般(有級)男子1年宮城 翔吾準優勝
    プムセ・一般(有段)男子3年東 広大準優勝
    プムセ・一般(有級)女子3年飯田 春香優勝
    プムセ・一般(有級)女子2年西山 采花準優勝
    プムセ・一般(有級)女子4年梶原 幸第三位
    団体戦男子--第三位
    団体戦女子--第三位

    2013.09.08 第7回全日本学生テコンドー選手権大会

    階級学年名前成績
    男子-63kg級2年大島 卓也第三位
    男子-74kg級2年井手 捷人準優勝
    男子-74kg級1年丹羽 健輔第三位
    男子-80kg・-87kg合同級4年三宅 清史第三位
    男子+87kg級3年藤田 大貴準優勝
    女子-46kg級2年藤掛 麻美第三位
    女子-49kg級4年諸星 成美準優勝
    女子-53kg級3年藤本 麻里第三位
    女子-57kg級2年本間 奏準優勝
    女子-57kg級1年重富 麻侑第三位
    女子-62kg・-67kg合同級4年池原 悠紀子準優勝
    女子-62kg・-67kg合同級2年石井 葉菜子第三位

    2013.08.31 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:船橋アリーナ サブアリーナ)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-54kg級1年小林 佳貴優勝
    一般男子初級-54kg級1年中村 祐太準優勝
    一般男子初級-54kg級1年片山 拳志第三位
    一般男子初級-58kg級1年宮城 翔吾優勝
    一般男子初級-58kg級1年池谷 哲平準優勝
    一般男子初級-63kg級1年鯨井 純穂優勝
    一般男子初級-68kg級1年丹羽 健輔優勝
    一般女子初級-46kg級~-49kg級1年臼田 咲実準優勝
    一般女子初級-53kg級~-62kg級1年重富 麻侑優勝

    2013.05.4 第8回八王子オープンテコンドー大会(於:在日米軍横田基地 横田パンサー高校体育館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級2年安井 祐太第三位
    男子-58kg級2年柳 貴洋第三位
    男子-63kg級2年大島 卓也優勝
    男子-63kg級3年村田 純一第三位
    男子-68kg級~+87kg級2年井手 捷人優勝
    男子-68kg級~+87kg級3年東 広大準優勝
    女子-46kg級2年藤掛 麻美優勝
    女子-46kg級2年宮澤 かんな第三位
    女子-49kg級3年飯田 春香第三位
    女子-57kg級2年本間 奏準優勝
    女子-57kg級2年西山 采花第三位
  • 2012年度

    2013.03.10 第6回全日本テコンドープムセ選手権大会(於:入間市武道館)

    階級学年名前成績
    男子有級U49とU592年東 広大優勝
    女子有級U29とU491年藤掛 麻美優勝
    女子有級U29とU492年飯田 春香第三位

    2013.02.24 第6回全日本テコンドー選手権大会(於:東京駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級4年矢吹 優人準優勝
    男子-68kg級4年上田 竜平ベスト8
    男子-74kg級2年東 広大第三位
    女子-46kg級1年藤掛 麻美ベスト8
    女子-49kg級3年諸星 成美ベスト8
    女子-49kg級2年飯田 春香ベスト8
    女子-53kg級2年藤本 麻里ベスト8
    女子-67kg&-73kg級合同級1年本間 奏優勝

    2012.12.22 第16回南関東テコンドー選手権大会(於:横浜文化体育館)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級3年保田 侑亮優勝
    男子-58kg級2年安藤 大貴第三位
    一般女子B2年藤本 麻里優勝
    一般女子B1年本間 奏準優勝
    一般女子B1年西山 采花第三位
    プムセ・一般男子A2年東 広大優勝
    プムセ・一般女子A1年藤掛 麻美優勝
    プムセ・一般女子A1年石井 葉菜子第三位
    プムセ・一般女子B2年飯田 春香準優勝
    プムセ・一般女子B3年梶原 幸第三位

    2012.12.02 第6回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会(於:岡崎市中央総合体育館)

    階級学年名前成績
    男子-74kg級2年東 広大準優勝
    男子-63kg級1年大島 卓也第三位
    女子-46kg級1年藤掛 麻美第三位

    2012.10.07 第7回仙台市親善テコンドー選手権大会(於:仙台市HAREOドーム)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-58kg級1年森山 大嗣準優勝

    2012.09.23 第6回全日本学生テコンドー選手権大会(於:三浦市潮風アリーナ)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級4年矢吹 優人優勝
    男子-58kg級3年保田 侑亮第三位
    男子-68kg級4年上田 竜平準優勝
    男子-80kg級1年山元 武第三位
    男子-87kg・+80kg合同級3年三宅 清史準優勝
    男子-87kg・+87kg合同級2年藤田 大貴第三位
    女子-49kg級3年諸星 成美準優勝
    女子-49kg級2年飯田 春香第三位
    女子-53kg級3年佐々木 未緒第三位
    女子-53kg級2年藤本 麻里第三位
    女子-62kg・-67kg合同級3年池原 悠紀子優勝
    女子-62kg・-67kg合同級1年本間 奏準優勝
    女子-62kg・-67kg合同級1年石井 葉菜子第三位

    2012.08.19 2012リンクステコンドーフェスティバル(於:池田市立五月山体育館)

    階級学年名前成績
    一般男子上級-58kg級4年矢吹 優人第三位
    一般女子上級-57・-67kg合同級3年池原 悠紀子第三位
    プムセ一般有級3年梶原 幸優勝
    プムセ一般有級2年東 広大準優勝

    2012.08.11 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:鎌ヶ谷市市民体育館)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-54kg級1年柳 貴洋第三位
    一般男子初級-63kg級1年森下 岳斗第三位
    一般男子初級-68kg級1年岡野 真生優勝
    一般男子初級-68kg級1年井手 捷人準優勝
    一般男子初級-74kg級~+87kg級1年山元 武優勝
    一般女子初級-46kg~-49kg級1年藤掛 麻美優勝
    一般女子初級-53kg~-67kg級1年本間 奏優勝
    一般女子初級-53kg~-67kg級1年西山 采花第三位
    一般男子上級-80kg~+87kg級3年三宅 清史準優勝
    一般女子上級-53kg~-62kg級3年佐々木 未緒第三位
    一般女子上級-53kg~-62kg級3年野末 倫代第三位

    2012.06.16 八王子オープンテコンドー選手権大会(於:米軍横田基地 横田パンサー高校体育館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級3年林 大貴準優勝
    男子-58kg級4年矢吹 優人優勝
    男子-58kg級2年安藤 大貴準優勝
    男子±80kg級2年東 広大第三位
    女子-53・-57kg合同級2年藤本 麻里準優勝
  • 2011年度

    2012.03.4 第9回東京都テコンドー選手権大会(於:大東文化大学板橋校舎体育館B1アリーナ)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-58kg級1年新井 成晃第三位
    一般男子初級-58kg級1年村田 純一第三位
    一般女子初級-49kg級1年本山 梨紗第三位
    一般女子初級-57kg級1年藤本 麻里優勝
    一般男子上級-58kg級2年松本 裕一第三位
    一般男子上級-73kg級2年三宅 清史優勝
    一般男子上級-73kg級1年東 広大準優勝

    2012.02.26 第5回全日本テコンドー選手権大会(於:東京駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級3年矢吹 優人ベスト8
    男子+87kg級1年藤田 大貴ベスト8
    女子-53kg級1年藤本 麻里第三位
    女子-57kg級2年池原 悠紀子ベスト8

    2011.12.17 第15回南関東テコンドー選手権大会(於:横浜文化体育館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級4年前田 直紀第三位
    男子-74kg級1年東 広大準優勝
    男子-80kg級1年藤田 大貴第三位
    一般女子A2年諸星 成美第三位
    一般女子B2年池原 悠紀子準優勝
    一般女子B1年石和 朋恵第三位
    団体戦男子-「さだむら親衛隊」第三位
    団体戦女子-「豆乳チゲ」&「てこん軒」準優勝
    プムセ部門2年梶原 幸第三位

    2011.12.04 第5回全日本学生テコンドー選手権大会(於:駒沢オリンピック公園運動場屋内球技場)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級4年前田 直紀準優勝
    男子-58kg級3年矢吹 優人準優勝
    男子-58kg級2年保田 侑亮第三位
    男子-74kg級1年金 道燁第三位
    男子-80kg級M2庄田 樹第三位
    男子-87kg級1年原田 大資準優勝
    男子+87kg級1年藤田 大貴準優勝
    女子-49kg級2年諸星 成美準優勝
    女子-53kg級3年定村 美幸準優勝
    女子-53kg級1年藤本 麻里第三位
    女子-57kg級2年池原 悠紀子準優勝
    女子-62kg・-67kg合同級2年梶原 幸準優勝

    2011.09.18 全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会(於:愛知県農協体育館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級4年布留川 拓也第三位
    男子-58kg級4年前田 直紀優勝
    男子-63kg級3年上田 竜平準優勝
    男子-74kg級1年金 道燁準優勝
    男子-87kg級1年原田 大資第三位
    女子-49kg級2年諸星 成美第三位
    女子-53kg級3年定村 美幸優勝
    女子-62kg級2年梶原 幸優勝

    2011.08.13 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:船橋アリーナ)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-54kg級3年新島 翔志優勝
    一般男子上級-54kg級4年布留川 拓也第三位
    一般男子上級-54kg級3年伊藤 大地第三位
    一般男子上級-58kg級3年矢吹 優人準優勝
    一般男子上級-58kg級2年保田 侑亮第三位
    一般男子上級-58kg級2年林 大貴第三位
    一般男子上級-63kg級3年上田 竜平準優勝
    一般男子上級-74kg級3年平尾 侑也第三位
    一般女子上級-53~57kg級3年定村 美幸準優勝
    一般女子上級-53~57kg級2年池原 悠紀子第三位

    2011.06.26 第3回愛媛オープンテコンドー選手権大会(於:愛媛県立新居浜南高校体育館)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-58kg級2年増井 嵩文優勝
    一般男子初級-58kg級2年保田 侑亮準優勝
    一般男子初級-58kg級2年松本 裕一第三位
    一般男子初級-68kg級3年小屋 元輝優勝
    一般男子初級-68kg級2年三宅 清史準優勝
    一般男子上級-58kg級3年矢吹 優人優勝
    一般男子上級-58kg級4年前田 直紀第三位
    一般男子上級-68kg級3年上田 竜平第三位
    一般女子上級-49kg級2年諸星 成美第三位
    一般女子上級-57kg級2年池原 悠紀子優勝
    一般男子無差別級サドンデスマッチ4年前田 直紀優勝
    一般女子無差別級サドンデスマッチ2年諸星 成美第三位
  • 2010年度

    2011.02.20 第4回全日本テコンドー選手権大会(於:東京駒沢オリンピック公園運動場屋内球技場)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級3年前田 直紀ベスト8
    男子-58kg級2年矢吹 優人ベスト8
    男子-58kg級1年林 大貴ベスト8
    女子-46kg級4年吉本 理佐子ベスト8
    女子-57kg級1年池原 悠紀子ベスト8

    2010.12.05 第14回南関東テコンドー選手権大会(於:神奈川県三浦市総合体育館 潮風アリーナ)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級1年松本 裕一第三位
    男子-58kg級2年矢吹 優人第三位

    2010.11.07 第4回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会(於:愛知県岡崎市農協体育館)

    階級学年名前成績
    男子-58kg級1年林 大貴第三位

    2010.10.10 第4回全日本学生テコンドー選手権大会(於:兵庫県立武道館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級3年前田 直紀準優勝
    男子-54kg級3年田中 浩基第三位
    男子-58kg級2年矢吹 優人第三位
    女子-46kg級4年吉本 理佐子優勝
    女子-57kg・-62kg合同級1年池原 悠紀子第三位

    2010.09.12 第8回東京都テコンドー選手権大会(於:東京武道館)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-58kg級1年松本裕一準優勝

    2010.08.21 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:船橋アリーナ)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-58kg級1年林 大貴準優勝
    一般男子初級-58kg級1年高瀬 駿也第三位
    一般男子初級-58kg級1年保田 侑亮第三位
    一般男子初級-80kg級1年河 正周優勝
    一般女子初級-46kg級1年小芝 実樹第三位
    一般女子初級-49kg級1年諸星 成美優勝
    一般男子上級-54kg級4年岡田 光司優勝
    一般男子上級-54kg級3年田中 浩基第三位
    一般男子上級-58kg級2年矢吹 優人第三位
    一般女子上級-49kg級4年吉本 理佐子優勝
    一般女子上級-49kg級2年定村 美幸第三位
    一般女子上級-53kg級3年飯塚 朋代第三位
  • 2009年度

    2010.03.14 第6回大東オープンテコンドー選手権大会(於:大東文化大学体育館)

    階級学年名前成績
    -58kg級初級男子1年矢吹 優人優勝
    -58kg級初級男子1年白井 大貴準優勝
    -68kg級初級男子1年上田 竜平優勝

    2009.12.20 第13回南関東テコンドー選手権大会(於:三浦市総合体育館)

    階級学年名前成績
    一般男子-58kg級1年花岡 翼第三位

    2009.12.13 第7回東京都テコンドー選手権大会(於:大東文化大学体育館)

    階級学年名前成績
    -58kg級初級男子1年伊藤 大地準優勝
    -58kg級初級男子1年白井 大貴第三位
    -68kg級初級男子1年上田 竜平第三位

    2009.11.21 第3回全日本学生テコンドー選手権大会(於:岸記念体育館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級4年辻川 寛隆第三位
    男子-80kg級M2高瀬 允博準優勝
    男子-87kg級2年太田 優樹優勝
    女子-46kg級3年吉本 理佐子準優勝
    女子-53kg級4年保谷 美恵優勝
    女子-53kg級2年飯塚 朋代準優勝
    女子-57kg級4年加藤 萌第三位

    2009.09.20 第3回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会(於:愛知県岡崎市農協体育館)

    階級学年名前成績
    男子-54kg級4年辻川 寛隆準優勝
    男子-54kg級3年岡田 光司第三位
    男子-63kg級1期卒岩本 聖優勝

    2009.08.29 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会(於:船橋アリーナ)

    階級学年名前成績
    一般男子初級フィン級1年新島 翔志第三位
    一般男子初級フライ級1年伊藤 大地準優勝
    一般男子初級バンタム1年矢吹 優人優勝
    一般女子初級フィン・フライ級1年定村 美幸優勝
    一般女子初級フィン・フライ級1年藤田 咲紀準優勝
    一般女子上級フィン・フライ級級4年井上 実紗第三位
    一般女子上級バンタム・フェザー級4年保谷 美恵準優勝
    一般女子上級バンタム・フェザー級2年飯塚 朋代第三位

    2009.06.21 アディダステコンドーチャレンジャーカップ2009(於:東京韓国学校)

    階級学年名前成績
    男子フィン級3年岡田 光司第三位
    男子フライ級2年前田 直紀第三位
    男子バンタム級4年織戸 就平優勝
    女子フライ級4年清水 冬音第三位

    2009.04.19 第25回ユニバーシアード競技大会日本代表選手選考会(於:大東文化大学体育館)

    階級学年名前成績
    女子フィン級3年吉本 理佐子優勝
  • 2008年度

    2009.03.08 第6回東京都テコンドー選手権大会(於:明治大学和泉校舎体育館)

    階級学年名前成績
    一般男子初級-68kg級1年大城 尚希第三位
    一般女子初級-57kg級1年飯塚 朋代準優勝
    一般女子初級-57kg級1年兼子 千里第三位
    一般男子上級-80kg級1年太田 優樹第三位

    2009.02.08 第2回全日本テコンドー選手権大会(於:駒沢オリンピック公園総合運動場体育館)

    階級学年名前成績
    女子フィン級2年吉本 理佐子第三位
    女子フライ級4年三宅 真央第三位
    男子ライト級4年太田 洋一準優勝

    2008.12.21 第12回南関東テコンドー選手権大会(於:三浦市総合体育館)

    階級学年名前成績
    一般男子フィン級1年田中 浩基準優勝
    一般男子ライト級1年中田 元基第三位
    一般男子ミドル・ヘビー級1年太田 優樹準優勝

    2008.12.07 第2回全日本学生テコンドー選手権大会(於:国立スポーツ科学センター)

    階級学年名前成績
    男子バンタム級4年野口 浩気準優勝
    男子ライト級4年太田 洋一第三位
    女子フィン級2年吉本 理佐子優勝
    女子フィン級3年井上 実紗準優勝
    女子フライ級4年下中 香代子準優勝

    2008.09.28 第2回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会(於:国体記念体育館)

    階級学年名前成績
    女子フィン級2年吉本 理佐子準優勝
    男子フェザー級4年荻原 甚優勝
    男子ライト級4年太田 洋一優勝

    2008.08.31 アディダステコンドーカップ2008(於:川崎市体育館)

    階級学年名前成績
    男子フィン・フライ合同級2年岡田 光司第三位
    男子バンタム級4年野口 浩気優勝
    男子バンタム級4年荻原 甚準優勝
    男子バンタム級3年織戸 就平第三位
    女子フィン・フライ合同級4年下中 香代子準優勝
    女子上段なしバンタム以上1年飯塚 朋代第三位

    2008.06.14 第3回八王子オープンテコンドー選手権大会(於:サマーランド)

    階級学年名前成績
    -57kg一般女子4年藤本 佳那第三位
    -58kg初級男子2年平井 倫太郎準優勝
    -68kg初級男子2年水谷 友昭優勝
    -68kg初級男子2年吉田 裕弥第三位
  • 2007年度

    2008.03.02 第5回東京都テコンドー選手権大会(於:明治大学和泉校舎体育館)

    階級学年名前成績
    -58kg初級男子1年岡田 光司準優勝
    -58kg初級男子1年平井 倫太郎第三位
    -68kg初級男子1年庄田 樹準優勝
    -49kg初級女子2年山岡 ゆみ準優勝
    -68kg上級男子3年太田 洋一準優勝

    2008.02.10 第1回全日本学生テコンドー選手権大会(於:駒沢オリンピック公園総合運動場体育館)

    階級学年名前成績
    男子フライ級4年廣瀬 遼平第三位
    男子フェザー級4年山崎 雅司第三位
    女子フライ級3年三宅 真央第三位
    女子フライ級2年井上 実紗第三位
    女子バンタム級4年古舘 静優勝
    女子バンタム級3年保谷 美恵第三位
    女子バンタム級3年下中 香代子第三位

    2007.12.15 第11回南関東テコンドー選手権大会(於:保土ヶ谷スポーツセンター)

    階級学年名前成績
    男子フライ級4年廣瀬 遼平優勝
    男子ウェルター級4年高瀬 允博優勝
    プムセ有段女子3年宮島 早苗準優勝

    2007.12.08 第1回全日本テコンドー選手権大会(於:駒沢オリンピック公園総合運動場体育館)

    階級学年名前成績
    男子ヘビー級M1伊庭 和宏優勝

    2007.10.07 第4回四大学交流親善試合(於:東海大学湘南キャンパス)

    階級学年名前成績
    ◆個人戦の部◆
    初級男子-58kg級1年李 基碩準優勝
    初級男子-68kg級1年金粕 一也準優勝
    初級男子-68kg級1年久保 仁志第三位
    初級女子-47kg級1年吉本 理佐子優勝
    上級男子-58kg級4年廣瀬 遼平優勝
    上級男子-58kg級2年辻川 寛隆準優勝
    上級女子-57kg級4年古舘 静優勝
    上級女子-57kg級2年加藤 萌優勝
    ◇団体戦の部◇
    男子 チーム名:ショーティーズ
    齊藤 和広(監督) / 栗橋 孝幸(3年) / 森谷 淳一(3年)
    優勝
    男子 チーム名:明治大学
    廣瀬 遼平(4年) / 野口 浩気(3年) / 辻川 寛隆(2年)
    準優勝
    女子 チーム名:美肌塾
    古舘 静(4年) / 加藤 萌(2年) / 吉本 理佐子(1年)
    優勝

    2007.09.23 第1回全日本テコンドー選手権大会東日本地区大会(於:福国体記念体育館)

    階級学年名前成績
    男子フライ級4年廣瀬 遼平優勝
    男子フライ級3年野口 浩気第三位
    男子バンタム級3年荻原 甚第三位
    男子ライト級3年太田 洋一第三位
    男子ミドル級M1伊庭 和宏優勝
    女子フィン級1年吉本 理佐子優勝
    女子フェザー級2年加藤 萌優勝

    2007.06.24 八王子テコンドーオープン選手権大会(於:八王子市立石川中学校)

    階級学年名前成績
    男子-58kg上級3年野口 浩気第三位

    2007.06.10 ユニバーシアード日本代表最終選考会(於:大東文化大学)

    階級学年名前成績
    男子バンタム級1期卒岩本 聖準優勝

    2007.05.27 雲竜館オープンテコンドー選手権大会(於:可児青少年育成センター)

    階級学年名前成績
    男子フライ上級4年廣瀬 遼平優勝
    男子バンタム上級2年織戸 就平準優勝
    女子-50kg初級2年米原 綾美優勝
    女子フィンフライ合同上級3年三宅 真央優勝
    女子バンタムフェザー合同上級3年保谷 美恵優勝
  • 2006年度

    2007.02.27 第4回東京都テコンドー選手権大会(於:大東文化大学 体育館)

    階級学年名前成績
    -58kg初級男子1年辻川 寛隆準優勝
    -68kg初級男子1年小林 毅士第三位
    -68kg初級男子1年清水 正人第三位
    -80kg初級男子1年吉田 大祐準優勝
    -49kg初級女子1年井上 実紗優勝
    -49kg初級女子1年谷田 智子第三位
    -49kg初級女子1年米原 綾美第三位
    -57kg初級女子1年清水 冬音優勝
    -57kg初級女子1年加藤 萌準優勝
    -57kg初級女子1年江藤 文香第三位

    2007.02.12 全日本学生テコンドー選手権大会(於:兵庫県神戸市立中央体育館)
     兼 第24回ユニバーシアード競技大会日本代表1次選考会

    階級学年名前成績
    男子フライ級4年岩本 聖第三位
    男子フェザー級2年栗橋 孝幸第三位
    女子フィン級1年米原 綾美第三位
    女子フライ級2年三宅 真央準優勝
    女子フライ級2年藤本 佳那第三位
    女子フライ級1年井上 実紗第三位
    女子バンタム級2年下中 香代子第三位

    2006.12.23 第10回南関東テコンドー選手権大会(於:保土ヶ谷スポーツセンター)

    階級学年名前成績
    男子バンタム級2年荻原 甚第三位
    男子バンタム級2年森谷 淳一第三位
    男子ライト級2年太田 洋一優勝
    男子ライト級1年中嶋 亮順第三位
    一般女子A級4年涌沢 ゆりか第三位
    一般女子A級2年三宅 真央第三位
    一般女子B級2年保谷 美恵優勝
    一般女子B級2年藤本 佳那準優勝
    一般女子C級1年加藤 萌第三位
    一般女子C級1年糸原 里美第三位

    2006.12.10 2006年全日本テコンドー選手権大会(於:横浜市立大学 総合体育館)

    階級学年名前成績
    男子フライ級4年岩本 聖ベスト8

    2006.11.12 第3回四大学交流親善試合(於:東海大学 武道館)

    階級学年名前成績
    男子軽量初級1年辻川 寛隆優勝
    男子軽量初級2年田口 雄介準優勝
    男子軽量初級1年清水 正人第三位
    男子中量初級1年中島 亮順優勝
    男子中量初級1年織戸 就平準優勝
    男子中量初級1年小林 毅士第三位
    男子中重量初級1年横山 広樹第三位
    女子-48k初級1年井上 美紗優勝
    女子-48k初級1年米原 綾美準優勝
    女子-48k初級1年池田 あさひ第三位
    女子軽量初級1年清水 冬音優勝
    女子軽量初級1年大沼 晶子準優勝
    女子軽量初級1年山岡 ゆみ第三位
    女子中量初級1年加藤 萌優勝
    女子中量初級1年糸原 里美準優勝
    女子中量初級1年江藤 文香第三位
    女子フライ中級4年涌沢 ゆりか優勝

    2006.09.17 東日本オープンテコンドー選手権大会(於:福島市国体記念体育館)

    階級学年名前成績
    男子バンタム級2年荻原 甚優勝
    男子フェザー級2年太田 洋一準優勝
    男子ウェルター級4年伊庭 和宏第三位
    女子フライ級4年涌沢 ゆりか優勝
    女子バンタム級2年下中 香代子準優勝

    2006.09.10 国家代表選考会(於:台東リバーサイドスポーツセンター)

    階級学年名前成績
    男子フライ級4年岩本 聖出場

    2006.07.29 全日本新人テコンドー選手権大会(於:アクシオン福岡メインアリーナ)

    階級学年名前成績
    男子フライ級4年岩本 聖第三位

    2006.06.18 第4回大東オープンテコンドー選手権大会(於:大東文化大学 体育館)

    階級学年名前成績
    男子フライ初級2年野口 浩気優勝
    男子フェザー初級2年太田 洋一優勝
    女子フライ初級2年三宅 真央準優勝
    女子フライ初級2年藤本 佳那第三位
    女子バンタム・フェザー初級2年保谷 美恵準優勝
    男子-58kg上級4年岩本 聖第三位

    2006.06.11 第2回四大学交流親善試合(於:明治大学)
    参加大学:神田外語大学/関東学院/東海大学/明治大学

    階級学年名前成績
    男子軽量級2年間々田 卓也優勝
    男子中量級2年荻原 甚優勝
    女子合同級2年下中 香代子優勝
  • 2005年度

    2006.03.25 千葉大会(於:千葉県舞浜総合スポーツセンター)

    階級学年名前成績
    男子58kg以下A-大崎 陽央優勝
    男子58kg-68kg以下A-太田 洋一優勝
    女子50kg以下A-深見 ともよ第三位
    女子50kg以上A-下中 香代子準優勝

    2006.02.19 全日本学生選手権大会(於:大阪府大阪市中央体育館サブアリーナ)

    階級学年名前成績
    女子バンタム級-古舘 静第三位

    2006.01.21 第9回南関東テコンドー選手権大会(於:横浜市港北スポーツセンター)

    階級学年名前成績
    男子フェザー級-栗橋 孝幸準優勝
    女子-50kg以下級-野村 明貴子第三位

    2005.12.04 全日本テコンドー選手権大会(於:国士舘大学世田谷キャンパス)

    階級学年名前成績
    男子バンタム級-岩本 聖ベスト8

    2005.11.27 第1回四大学交流親善試合(於:明治大学)
    参加大学:神田外語大学/関東学院/東海大学/明治大学

    階級学年名前成績
    男子軽量級-野口 浩気優勝
    男子軽量級-伊藤 昌樹第三位
    男子中量級-太田 洋一第三位
    女子軽量級-藤本 佳那優勝
    女子軽量級-神林 央準優勝
    女子軽量級-三宅 真央第三位
    女子中軽量級
    &中量級
    -保谷 美恵優勝
    優勝

    2005.09.11 第10回竹生会杯オープンテコンドー選手権大会(於:福島県福島市)

    階級学年名前成績
    男子フェザー級-栗橋 孝幸第三位
    男子ウェルター級-高瀬 允博準優勝
    女子フィン級-宮島 早苗第三位
    女子フライ級-三宅 真央第三位
    女子フライ級-野村 明貴子第三位
    女子バンタム級-保谷 美恵第三位

    2005.07.30 第22回東日本テコンドー新人選手権大会(於:神奈川県横浜市)

    階級学年名前成績
    男子バンタム級-岩本 聖第三位
    女子フェザー級-古舘 静優勝
    女子バンタム級-下中 香代子第三位

    2005.05.29 第3回雲竜館オープンテコンドー選手権大会(於:愛知県名古屋市)

    階級学年名前成績
    男子バンタム初級-小杉 佳輝第三位
  • 2003~2004年度

    2004.12.04 第8回南関東テコンドー選手権大会(於:神奈川県横浜市)

    階級学年名前成績
    男子フィン級-山下 聡太郎準優勝
    一般女子B-涌沢 ゆりか第三位

    2004.09.26 第2回定期支部交流テコンドー親善試合(於:東京都八王子市)

    階級学年名前成績
    -68kg級 男-柳沢 高峰優勝
    -68kg級 男-山崎 雅司準優勝
    -68kg級 男-小杉 佳輝第三位
    -68kg級 男-太田 有亮第三位
    -80kg級 男-伊庭 和宏優勝
    -58kg級 女-古舘 静優勝

    2004.04.03 第7回南関東テコンドー選手権大会(於:神奈川県横浜市)

    階級学年名前成績
    一般女子B-涌沢 ゆりか第三位

    2003.12.28 第1回定期支部交流テコンドー親善試合(於:東京都八王子市)

    階級学年名前成績
    男子フィン級-山下 聡太郎優勝
    男子ライト級-柳沢 高峰第三位
    女子合同級-石井 伶香準優勝

    2003.09.14 第1回雲竜館オープンテコンドー選手権大会(於:愛知県名古屋市)

    階級学年名前成績
    男子バンタム級-岩本 聖優勝
インカレ成績一覧
ページトップへ